/themes/plugins/fancybox/css/fancybox.css
Camion Tracteur Semi remorque Véhicule utilitaire Camion benne Camion plateau Camion fourgon Camion frigo Fourgon utilitaire Utilitaire benne Autobus Autocar
Enchères Location Solutions & Partenaires BF Langues
Menu principal
Menu principal
Solutions & Partenaires
Acheter
Vendre
Liens utiles
À propos de Via Mobilis
Bonjour, identifiez-vous
Stats
 Retour à la recherche
Véhicule utilitaire Gourdon
Véhicule utilitaire Gourdon

Remorque légère Gourdon 2 essieux neuf

  • 3.5 Tonnes
  • Gourdon
  • 86350 JOUSSE
Véhicule utilitaire Remorque légère
Informations principales
Réf. site : 10033003
Carrosserie Remorque légère
Marque Gourdon
Etat Neuf
Pays FRANCE
Constructeur Gourdon
Dimensions
Hauteur0.53 mètres
Largeur1.7 mètres
Longueur3.6 mètres
Surface6.12 m²
Equipement Véhicule utilitaire Gourdon
  • Béquille stabilisatrice
  • Suspension Mécanique
  • Rampes de chargement
  • Roue jockey
Caractéristiques
Essieux 2 essieux
Tonnage
Charge utile2.75 Tonnes
PTC3.5 Tonnes
Poids à vide0.75 Tonnes
Remarques
DIMENSION
PTAC : 3.5 T
UC : 2.75 T
Largeur utile: 1.7 m
Longueur utile : 3.6 m
Hauteur utile : 0.53 m
Roue : 195X14

ATTELAGE
Timon classique (réglage manuel de la hauteur d'attelage)
Anneau d'attelage BNA
Roue Jockey en acier avec béquille de forte section

TRAIN ROULANT
Essieux et pneumatique largement dimensionnés
Suspensions d'essieux par torsion
Freinage inertie de chaque essieu

CARROSSERIE / ECLAIRAGE
Homologation CE
Ossature robuste mécanosoudée
Plancher bois massif traité
Garde boue monobloc acier résistant
Faisceau électrique protégé dans tube acier

CHARGEMENT
Rampes arrières assistées par ressorts
Rampes acier + bois, réglables en écartement
Béquilles automatiques à l'abaissement des rampes
4 anneaux d'arrimage CE
Voir tout
Remarques
DIMENSION
PTAC : 3.5 T
UC : 2.75 T
Largeur utile: 1.7 m
Longueur utile : 3.6 m
Hauteur utile : 0.53 m
Roue : 195X14

ATTELAGE
Timon classique (réglage manuel de la hauteur d'attelage)
Anneau d'attelage BNA
Roue Jockey en acier avec béquille de forte section

TRAIN ROULANT
Essieux et pneumatique largement dimensionnés
Suspensions d'essieux par torsion
Freinage inertie de chaque essieu

CARROSSERIE / ECLAIRAGE
Homologation CE
Ossature robuste mécanosoudée
Plancher bois massif traité
Garde boue monobloc acier résistant
Faisceau électrique protégé dans tube acier

CHARGEMENT
Rampes arrières assistées par ressorts
Rampes acier + bois, réglables en écartement
Béquilles automatiques à l'abaissement des rampes
4 anneaux d'arrimage CE
Tarif de vente
6 100 EUR HT
Véhicule utilitaire Remorque légère
Informations principales
Réf. site : 10033003
Carrosserie Remorque légère
Marque Gourdon
Etat Neuf
Pays FRANCE
Constructeur Gourdon
Dimensions
Hauteur0.53 mètres
Largeur1.7 mètres
Longueur3.6 mètres
Surface6.12 m²
Equipement Véhicule utilitaire Gourdon
  • Béquille stabilisatrice
  • Suspension Mécanique
  • Rampes de chargement
  • Roue jockey
Caractéristiques
Essieux 2 essieux
Tonnage
Charge utile2.75 Tonnes
PTC3.5 Tonnes
Poids à vide0.75 Tonnes
Remarques
DIMENSION
PTAC : 3.5 T
UC : 2.75 T
Largeur utile: 1.7 m
Longueur utile : 3.6 m
Hauteur utile : 0.53 m
Roue : 195X14

ATTELAGE
Timon classique (réglage manuel de la hauteur d'attelage)
Anneau d'attelage BNA
Roue Jockey en acier avec béquille de forte section

TRAIN ROULANT
Essieux et pneumatique largement dimensionnés
Suspensions d'essieux par torsion
Freinage inertie de chaque essieu

CARROSSERIE / ECLAIRAGE
Homologation CE
Ossature robuste mécanosoudée
Plancher bois massif traité
Garde boue monobloc acier résistant
Faisceau électrique protégé dans tube acier

CHARGEMENT
Rampes arrières assistées par ressorts
Rampes acier + bois, réglables en écartement
Béquilles automatiques à l'abaissement des rampes
4 anneaux d'arrimage CE
Voir tout
Remarques
DIMENSION
PTAC : 3.5 T
UC : 2.75 T
Largeur utile: 1.7 m
Longueur utile : 3.6 m
Hauteur utile : 0.53 m
Roue : 195X14

ATTELAGE
Timon classique (réglage manuel de la hauteur d'attelage)
Anneau d'attelage BNA
Roue Jockey en acier avec béquille de forte section

TRAIN ROULANT
Essieux et pneumatique largement dimensionnés
Suspensions d'essieux par torsion
Freinage inertie de chaque essieu

CARROSSERIE / ECLAIRAGE
Homologation CE
Ossature robuste mécanosoudée
Plancher bois massif traité
Garde boue monobloc acier résistant
Faisceau électrique protégé dans tube acier

CHARGEMENT
Rampes arrières assistées par ressorts
Rampes acier + bois, réglables en écartement
Béquilles automatiques à l'abaissement des rampes
4 anneaux d'arrimage CE
Tarif de vente
6 100 EUR HT
XELA

XELA

86350 JOUSSE

FRANCE


tag-iconDepuis 11 ans sur Burkina-Camions.com

Verified
Vienne 86 - Poitou-Charentes - France
Vendeur
+33 (0)6 76 37 50 46

Via Mobilis s'engage à respecter les valeurs fondamentales de la réglementation sur la protection de vos données personnelles.

Ce site est protégé par reCAPTCHA. Les règles de confidentialité et les conditions d’utilisation de Google s’appliquent.

  Conseils de sécurité  
Signaler l'annonce
Annonces similaires
4
Remorque légère Sorel neuf

Remorque légère Sorel neuf N262F213

Prix sur demande
1.3t 2 essieux Neuf
2
Remorque légère Ecim

Remorque légère Ecim PTAC 3.5T

3 300 EUR HT
2017
10
Remorque légère

Remorque légère 3 ESSIEUX

38 900 EUR HT
38t 2024
15
Remorque légère Gourdon neuf
Remorque légère Gourdon neuf
Remorque légère Gourdon neuf

Remorque légère Gourdon neuf VPR 350

6 585 EUR HT
3.5t 2 essieux Neuf
DIMENSION PTAC : 3.5 T CU : 2.75 T env. Largeur utile: 1.7 m Longueur utile : 3.6 m Hauteur de chargement: 0.53 m Roue : 195X14 ATTELAGE Timon...
3
Remorque légère Ecim neuf

Remorque légère Ecim neuf E68TAF

Prix sur demande
Neuf
Affichage 1 sur 4

Haut de page